Понедельник, 2024-04-29, 4:19 AMЗдраствуйте Гость | RSS
Главная страница | Зарегистрироваться | Войти
» Меню

» Опрос
Классическая музыка нужна современному обществу?
Всего ответов: 123

Начало » 2012 » Ноябрь » 3 » Цикл концертов казачьей песни
Цикл концертов казачьей песни
Цикл открытых концертов казачьей песни в ноябре 2012 года в Санкт-Петербурге!
Начиная с 2010 года культурный проект «Петербургская традиция» ежегодно проводит в Санкт –Петербурге цикл концертов «Казачьей песни». В этом году цикл концертов пройдёт с 8 по 14 ноября.

В этому году наряду с такими фольклорными коллективами как «Вечеринка», «Сударушка» и «Живая старина», с отдельным концертом выступят академические коллективы - Ансамбль солистов «Сyrillic» (Сирилли́к) и ансамбль народных инструментов «АРТ-Контраст», в исполнении которых прозвучат как современные авторские обработки казачьих песен, так и сочинения петербургских композиторов Бибергана, Гладких, Михеенко, Малаховской и др., основанные на казачьем фольклоре.

Ансамбль солистов «Сyrillic» созданный в 2004 году Александром Минченко, представляет собой секстет, состоящий из оперных певцов, выпускников Санкт-Петербургской Государственной Консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, имеющих опыт выступлений в концертных залах и на оперной сцене. Ансамбль солистов поет а капелла. Он предлагает слушателю пение, когда каждый певец выступает как солист в сопровождении ансамбля. Продолжая русские традиции хорового пения, «Сyrillic» включает в свою программу лучшие произведения русской духовной музыки, а также романсы и народные песни в оригинальной обработке. В репертуар группы входят и произведения современных композиторов Санкт-Петербурга. Коллектив является лауреатом многочисленных международных конкурсов, а так же регулярно ведёт гастрольную деятельность в странах Европы (выступления в кафедральных соборах Байона, Шартра, Осера, Рие-Вольвестра и в Театре Мулен д’Анде, Шартрском соборе (трижды), в кафедральных соборах Тюля и Буржа и др.).

Ансамбль народных инструментов «АРТ-Контраст» - коллектив молодых профессиональных музыкантов (балалайка прима, балалайка контрабас, домра малая, домра альтовая, домра басовая, баян), выпускников Санкт-Петербургской консерватории.
Коллектив постоянно выступает в России, Германии, Люксембурге, Норвегии, Ирландии, Японии, получая восторженные отзывы слушателей и прессы. Ансамбль награждён медалью 5-го международного конкурса камерной музыки в г.Осака (Япония, 2005) и 1 премией 3-го международного конкурса камерной музыки им. С.В.Рахманинова (С-Петербург, 2005).
Местоположение:
Санкт-Петербург

Просмотров: 419 | Добавил: vcomposer | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

» Поиск по новостям

» Ссылки

» Site Statistics


Copyright Владислава Малаховская© 2007