Форум VCOMPOSER Пятница, 2024-03-29, 11:40 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Вокальный цикл на стихи, написанные на фронте - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главный раздел » Главный раздел » Вокальный цикл на стихи, написанные на фронте
Вокальный цикл на стихи, написанные на фронте
vcomposerДата: Воскресенье, 2007-12-02, 10:06 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Весной этого года я планирую исполнить свой новый вокальный цикл на стихи поэтов-фронтовиков. В него вошли самые пронзительные стихи, посвященные Великой отечественной войне Семена Гудзенко, Сергея Орлова и Арсения Тарковского. Я давно уже хотела написать музыку на эти стихи, но долго не могла решиться. Это очень сложная задача, очень большая ответственность. И, все-таки, совершенно необходимо, чтобы современные авторы, люди, которые никогда не сталкивались с настоящей войной, помнили о героизме наших отцов и дедов. В наше время об этой войне и роли нашей Родины в ней много лжи. Стало модным переписывать историю, искажать и перевирать события прошлого. Но, обращаясь к свидетельствам того времени, к стихам, которые сочинялись не в тылу, а на фронте, в 42-44-ых годах, можно понять очень многое. Не могу объективно судить о музыке, но я вложила в нее много времени и сил. На этом же концерте я хочу организовать исполнение произведений ленинградских композиторов, погибших в годы Блокады. Среди них был и мой дед, Николай Александрович Малаховский.
 
petrovДата: Суббота, 2008-02-09, 9:09 PM | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
cry Весна, она как бы уже приходит - ждем. Где, когда? Идея хорошая, странно, что никто раньше не догадался это сделать. Только что будет - цикл или песни? На кого это рассчитано? Как бы предпочли авторы?
 
vcomposerДата: Воскресенье, 2008-02-10, 7:56 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Где - пока точно не решили. Скорее всего, как первый прогон - в Доме композиторов, а основное исполнение осенью в Малом зале филармонии. Это, конечно не просто песни, а цикл с единой драматургической линией. Рассчитано на людей, которые интересуются музыкой современных композиторов. Я считаю что авторы стихов (например, Гудзенко) писали не для публики, а выражали глубоко личные переживания.
Владислава.
 
vcomposerДата: Воскресенье, 2008-02-10, 8:02 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Комментарий:
---------------------------------------------
Здорово, что П.Мигунов взялся исполнить военный вокальный цикл. а когда и где это будет? Будет ли это в стиле военных песен? И какие именно стихи?
Ответ: Я уже ответила на этот вопрос. Что касается стихов- это "Перед атакой" и "Мое поколение" Семена Гудзенко, "Кукушка" Сергея Орлова, "Иванова ива" Арсения Тарковского.
 
petrovДата: Среда, 2008-02-20, 10:35 PM | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Рассчитано на людей, которые интересуются музыкой современных композиторов...- есть ли они, не слишком ли узок этот круг? Я думаю, все поэты - люди публичные и выражают свои впечатления - пишут и ПУБЛИКуют их именно для народа. (И долго буду тем любезен я народу...). Может, расширить круг?

petrov
 
TimurДата: Понедельник, 2008-03-03, 1:19 AM | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Это мнение совершенно ошибочное. Поэзия давно уже является вещью в себе. Если на концерты современных композиторов ходят не только музыканты, то на выступления современных поэтов - только современные поэты.
 
Форум » Главный раздел » Главный раздел » Вокальный цикл на стихи, написанные на фронте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006